Логистика и что это значит для нас

Процессы глобализации и интеграции, протекающие в сфере рыночных отношений, все чаще требуют новых, современных подходов в организации структурированных партнерских отношений. Фирма STIEPF AG создана в 2000 году именно для подобного взаимодействия.
Логистика - это разумное соединение и распределение потоков товаров и информаций. Деятельность отдела логистики STIEPF AG направлена на налаживание контактов и развитие дальнейшего  долгосрочного сотрудничества между организациями из республик бывшего Советского Союза и Евросоюза и последующую поддержку двусторонней связи между сторонами, включая документальное сопровождение, распространение сведений о транспорте, сроках изготовления продукции, точного времени осуществления запланированных поставок и непосредственную организацию самой поставки. При этом отдел логистики STIEPF AG занимается логистикой материально-технического снабжения.
Экспортные услуги STIEPF AG подразделяются на две составляющие. С одной стороны, поскольку фирма имеет равноценный опыт работы как в Евросоюзе, так и в странах Восточной Европы, мы предлагаем клиентам из Германии полное содействие в процессе поиска рынков сбыта их продукции на территории республик бывшего СССР. С другой стороны, предприятиям Беларуси, России, Украины и других стран, не имеющих по каким-либо причинам возможности осуществлять внешнеэкономическую  деятельность, STIEPF AG оказывает помощь в закупке необходимого для их нужд оборудования и комплектующих, произведенных любым из государств Евросоюза. При нашем содействии отдельные западные организации с удивлением открывают для себя практически безграничные возможности восточноевропейского рынка.
STIEPF AG работает на рынке данных услуг достаточно длительный период времени, в течение которого налажены прямые контакты с производителями и достигнуты значительные объемы поставок, и среди конкурентов фирма имеет определенное преимущество в ценовом секторе.